19.02.2022 227 0 2022-02-19 23:28:04 АПЛ: «Тоттенхэм» одолел «Ман Сити» в матче с драматичной концовкой. Обзор (19.2.2022) - фото Фото: официальный сайт АПЛ

Незадолго до отчётного поединка главный тренер «Тоттенхэма» Антонио Конте заявил, что он не видит слабых мест в нынешнем «Манчестер Сити». Сегодня «Шпоры» прервали 15-матчевую беспроигрышную серию «небесно-голубых» в Премьер-лиге.

Концовка получилась невероятно драматичной. На 92-й минуте Рияд Марез сравнял счёт, реализовав пенальти. До этого момента «Тоттенхэм» выигрывал 2:1. Казалось, что алжирец спас свою команду от поражения – но на 95-й минуте Гарри Кейн всё-таки выборол 3 очка для «лилейно-белых».

Английский форвард записал на свой счёт дубль.

В составе победителей также стоит отметить Деяна Кулусевски и Сон Хын Мина. Швед записал на свой счёт гол и результативную передачу, а кореец – 2 ассиста.