Артур Хайруллин Заместитель шефа отдела хоккея Подписаться на автора @Artur_Khairul tebevukhokriknut

Капитан «Трактора», олимпийский чемпион-2018 Сергей Калинин в интервью «СЭ» оценил шансы сборной России на нынешних Играх.

«Шансы высокие. Россия всегда фаворит всех больших турниров, этот — не исключение. Я думаю, что здесь вопрос больше к ребятам, как они смогут собраться все вместе и с одной идеей прийти к цели, играть друг за друга. Здесь никто особо помочь не может, только сами игроки могут выиграть золото», — сказал Калинин.

Сборная Дании стала соперником команды России в четвертьфинале олимпийского хоккейного турнира в Пекине.

В первом раунде плей-офф датчане победили команду Латвии со счетом 3:2 (1:1, 1:1, 1:0).

Дания является дебютантом Олимпиады. Она заняла второе место в группе В. Россияне вышли в четвертьфинал напрямую с первого места в этом же квартете. В матче группового раунда Россия победила Данию со счетом 2:0.

Сергей Калинин на Олимпиаде-2018. «Мое золото такое же, как у Кросби». Интервью олимпийского чемпиона Пхенчхана Калинина

Сергей Калинин Олимпиада Сборная России по хоккею 1 1 1 Читайте также В российском биатлоне — новый скандал. Теперь — из-за состава на эстафету Камила Валиева выступила с короткой программой на Олимпиаде — сквозь слезы и дрожь. И выиграла ее Реклама Материалы сюжета: Россия на Олимпиаде-2022 в Пекине: все медали, соревнования и результаты «Считаю, Щербакова — лучшая в короткой программе. А Трусова будет в тройке». Колонка Евгения Плющенко Тренер сборной Норвегии по лыжам: «В классическом стиле русские немного ушли от нас вперед» Большунов может выиграть еще одно золото. И для Клебо это станет трагедией Данию Россия пройдет легко. А вот что будет дальше? Россия — Дания: четвертьфинал Олимпиады. Онлайн-трансляция матча Что важнее — тройной аксель или золото Олимпиады? Удивительная логика Трусовой Самые обсуждаемые 24 часа 3 дня Неделя 443 Олимпиада Мужская эстафета на Олимпиаде-2022: онлайн-трансляция