Анна Горшкова Корреспондент Хоккеисты сборной России. Фото Getty Images

Российская фигуристка Евгения Медведева поделилась впечатлениями от матча сборной России по хоккею со Швейцарией (1:0).

«Очень неплохо сыграли наши со Швейцарией, докатили до 1:0 в нашу пользу. Да, это такая начальная игра была, но скажу так, что мне показалось, что матч начали сдержанно. Возможно, разминались, пробовали олимпийский лед и как-то не было такого куража. Но уже под конец матча там пошли и драки, и задирания. Вчера было интересно», — сказала спортсменка в прямом эфире Instagram-аккаунта Олимпийского комитета России.

Единственную шайбу в матче забросил нападающий россиян Антон Слепышев за 3 секунды до конца первого периода.

В пятницу, 11 февраля, сборная России сыграет в группе В с Данией. Начало встречи в 7:10 по московскому времени.

Олимпиада 2022 в Пекине. Олимпиада-2022: даты проведения, медали, календарь — гид по зимним Олимпийским играм в Пекине

Хоккей Олимпиада Сборная России по хоккею Сборная Швейцарии по хоккею Евгения Медведева 8 9 Читайте также Фантастическое невезение лыжницы Непряевой: до бронзы Олимпиады не хватило 0,1 секунды Улыбка Камилы: неужели кошмар 15-летнего подростка закончился, и с Валиевой сняли допинг-обвинения Реклама Материалы сюжета: Россия на Олимпиаде-2022 в Пекине: все медали, соревнования и результаты Год назад он оскорблял россиян после своих побед, а теперь проиграл конкуренцию спринтеру. Печаль Эмиля Иверсена Олимпиада 2022: болеем за наших в хоккее, лыжах, биатлоне и не только. Онлайн-трансляция 11 февраля Саночник Демченко прокомментировал четвертое место в эстафете по санному спорту на Олимпиаде в Пекине Стал известен расклад, при котором Россия в пятницу досрочно выйдет в четвертьфинал хоккейного турнира Главный тренер назвал удовлетворительным результат российских саночников в эстафете на Олимпиаде-2022 Россия уже в пятницу выйдет в четвертьфинал? Расклады на плей-офф хоккейного турнира на Олимпиаде Самые обсуждаемые 24 часа 3 дня Неделя 100 Олимпиада Олимпиада 2022: саночники — четвертые в командной гонке, Непряева — в 0,1 секунды от бронзы в лыжах. Онлайн-трансляция 10 февраля