Нестеров оценил игру сборной Дании во втором периоде четвертьфинала Олимпиады Иван Торопцев Корреспондент Никита Нестеров и Никита Гусев. Фото Reuters

Защитник сборной России Никита Нестеров подвел итоги второго периода четвертьфинального олимпийского матча против Дании.

«Я бы не сказал, что датчане стали играть активнее. Мы пропустили ненужную шайбу, отпустили инициативу, но смогли ее вернуть обратно. Мы делаем много бросков, надо закрывать вратаря, чтобы залетало, а так, он все видит и отбивает.

Удаления? Дисциплина превыше всего. Да, бывают случайные удаления, но ничего страшного, играем дальше. В третьем периоде нужно продолжать работать, и все придет. Надо больше бросать по воротам и ни в коем случае не останавливаться», — сказал в эфире Первого канала Нестеров.

После второго периода сборная России ведет со счетом 2:1. Первый гол в первом периоде забил капитан российской команды Вадим Шипачев. Вторую шайбу сборной России забросил Никита Нестеров, у датчан отличился Франс Нильсен.

Олимпиада 2022: Александр Большунов — Александр Терентьев. Олимпиада 2022: командный спринт лыжников, эстафета биатлонисток и четвертьфинал хоккеистов. Онлайн-трансляция 16 февраля

Никита Нестеров Хоккей Олимпиада Сборная Дании по хоккею Сборная России по хоккею 2 0 Читайте также Евгений Плющенко: «Считаю, Щербакова — лучшая в короткой программе. А Трусова будет в тройке» Крах школы Тутберидзе, поднятие возрастного ценза, новая война с ВАДА: возможные последствия «дела Валиевой» Реклама Материалы сюжета: Россия на Олимпиаде-2022 в Пекине: все медали, соревнования и результаты Российский фристайлист Буров вышел в главный финал Олимпиады в акробатике Губерниев: «Резцова показала лучшее время среди всех в эстафете — фантастика» «Не понимаю вопросов про чужие деньги». Кристина Резцова — о второй олимпийской медали Итоги со «звездочкой». МОК продолжает манипулировать решением суда по делу Валиевой Олимпиада 2022: Россия может сыграть с Канадой, у лыжников — две бронзы, у биатлонисток — серебро! Онлайн-трансляция 16 февраля «Не счастлив, но своей командой доволен». Российские керлингисты вылетели с Олимпиады, но ушли ярко Самые обсуждаемые 24 часа 3 дня Неделя 638 Олимпиада Валиева справилась с давлением и выиграла короткую программу. Сакамото вытеснила Трусову из тройки