Иван Шитик Корреспондент 12 февраля. Россия — Чехия. Фото Reuters 12 февраля. Россия — Чехия. Фото Reuters 1/2

Сборная России провела заключительный матч на групповом этапе олимпийского хоккейного турнира. Россияне уступили чехам в овертайме — 5:6.

Россияне открыли счет в начале первого периода, когда отличился нападающий Владимир Ткачев. Но чехи сумели сравнять счет до конца периода.

Во втором периоде защитник Никита Нестеров реализовал большинство. Эта шайба стала первой для России в неравных составах на турнире.

Но в конце периода нападающий Дмитрий Воронков получил матч-штраф за удар в голову соперника. Чехи дважды реализовали пятиминутное большинство.

С начала третьего периода россияне переломили ход встречи и вышли вперед — 5:4, забив три шайбы подряд. Голами отличились нападающие Кирилл Семенов, Арсений Грицюк и Андрей Чибисов. Но почти сразу же чехи сравняли счет после ошибки голкипера Ивана Федотова.

В овертайме россияне снова остались в меньшинстве, и чехи вновь реализовали численное преимущество.

Сборная России потерпела первое поражение на турнире, но все равно заняла первое место в группе.

Хоккей

Олимпийские игры-2022

Группа B

Россия — Чехия — 5:6 ОТ (1:1, 1:2, 3:2, 0:1)

Голы: Ткачев — 1 (Гусев, Нестеров), 4:51 — 1:0. Кундратек — 1 (бол., Червенка, Странски), 12:37 — 1:1. Нестеров — 1 (бол., Гусев, Плотников), 32:19 — 2:1. Крейчи — 1 (бол., Червенка, Кундратек), 38:41 — 2:2. Шпачек — 1 (бол., Шулак, Соботка), 39:16 — 2:3. Клок — 1 (Т. Зогорна, Г. Зогорна), 43:14 — 2:4. Семенов — 2 (Плотников, Андронов), 43:50 — 3:4. Грицюк — 1 (Гусев, Ткачев), 46:43 — 4:4. Чибисов — 1 (Войнов, Шипачев), 48:22 — 5:4. Гика — 1 (Седлак, Крейчи), 48:57 — 5:5. Шулак — 1 (бол., Крейчи), 64:29 — 5:6.

Вратари: Федотов — Грубец.

Штраф: 33 — 10.

Броски: 29 (6+11+12+0) — 41 (12+16+10+3).

Судьи: Каукокари, Норд.

12 февраля. Пекин. Национальный.

Олимпиада-2022: Виктория Синицина и Никита Кацалапов. Олимпиада 2022: лыжницы взяли золото в эстафете! Цветков опять обидно без медали и старт танцоров. Онлайн-трансляция 12 февраля

Олимпиада Сборная России по хоккею Сборная Чехии по хоккею Дмитрий Воронков 36 61 183 Читайте также «Мы просто на дне! Не буду выступать за сборную». Новый скандал со скелетонисткой Никитиной Начинала Олимпиаду со слез, а теперь везет золото маленькому сыну: Юлия Ступак обеспечила преимущество сборной России — и победила в лыжной эстафете Реклама Материалы сюжета: Россия на Олимпиаде-2022 в Пекине: все медали, соревнования и результаты Жалобы на судейство — удел слабых. Засудили ли сборную России в матче с Чехией? Анастасия Смирнова поделилась впечатлениями от пребывания в Пекине Половина Олимпиады прошла. Что с медальным планом? Татьяна Иванова: «В ноябре сказала, что не хочу ехать в Пекин, но рада, что на Олимпиаде было все по-другому» Евгений Семененко: «Выступил достойно, но мог лучше» «Симулянт. Я его даже не трогал». Что говорили игроки и тренер после матча Россия — Чехия Самые обсуждаемые 24 часа 3 дня Неделя 217 Олимпиада Камилу нельзя лишать олимпийского шанса. В деле Валиевой слишком много чрезвычайного