Российские хоккеисты подрались со швейцарцами в середине второго периода стартового матча Олимпиады Иван Торопцев Корреспондент Драка во время матча Россия — Швейцария. Фото Reuters

Хоккеисты сборной России подрались со швейцарцами в середине второго периода стартового матча мужского хоккейного турнира на Олимпиаде в Пекине.

После одной из атак российской команды у ворот сборной Швейцарии произошла стычка, по итогам которой штрафы за грубость получили по два хоккеиста каждой команды.

В составе сборной России малые штрафы получили Дмитрий Воронков и Павел Карнаухов, у швейцарцев — Мирко Мюллер и Андрес Амбюль.

На момент публикации новости сборная России ведет в матче против Швейцарии со счетом 1:0. Единственную шайбу в матче забросил Антон Слепышев.

Олимпиада 2022: 9 февраля. Олимпиада 2022: скандал вокруг российских фигуристов и старт хоккеистов. Онлайн-трансляция 9 февраля

Хоккей Олимпиада Сборная России по хоккею Сборная Швейцарии по хоккею 8 0 Читайте также Российских фигуристов лишат золота Олимпиады в команднике? Что об этом известно Так до «золота» хоккеисты не доедут: главные выводы после скромной победы России над Швейцарией Реклама Материалы сюжета: Россия на Олимпиаде-2022 в Пекине: все медали, соревнования и результаты Медальный зачет Олимпиады-2022, 9 февраля: Россия опустилась на восьмое место, Норвегия — первая Шорт-трекист Елистратов расплакался после бронзы в заезде на 1500 метров на Олимпиаде Олимпиада-2022: расписание соревнований и трансляций 9 февраля Олимпиада 2022: Елистратов взял бронзу в шорт-треке! Скандал с российскими фигуристами и старт хоккея. Онлайн-трансляция 9 февраля Россия на Олимпиаде: все чемпионы и медали Пекина-2022 Елистратов взял бронзу в шорт-треке на дистанции 1500 м на Олимпиаде Самые обсуждаемые 24 часа 3 дня Неделя 170 Олимпиада Россия победила Швейцарию: онлайн-трансляция стартового матча Олимпиады-2022