Евгений Петров Корреспондент Россия — Канада — 1:6. Фото Reuters

Директор Федерации хоккея Канады (Hockey Canada) Джина Кингсбери сделала заявление по ситуации с матчем между женскими сборными Канады и России на Олимпиаде. Обе команды начали игру в респираторных масках.

«Учитывая ограниченную информацию на то время, наша команда договорилась с командой ОКР отложить начало матча, — сказала Кингсбери. Ее слова в своем Twitter приводит журналист Стивен Эллис. — Задержка была продлена на один час от предполагаемого времени начала матча. Также было оговорено, что все игроки по соображениям безопасности наденут маски на игру.

К третьему периоду обе команды получили необходимые отрицательные тесты на коронавирус. Командам была предоставлена возможность снять маски на заключительный период, но игроки сборной Канады решили завершить матч в масках».

Канадки выиграли матч со счетом 6:1. За североамериканскую сборную голы забили Сара Нурс, Сара Филье, Джейми Ли Рэттрей, Эрин Амброуз, Брианна Дженнер и Мари-Филип Пулен. В составе российской команды единственную шайбу забросила Анна Шохина.

На третий период россиянки вышли уже без маскок. Канадки были в масках до конца игры.

Зимняя Олимпиада проходит в Пекине с 4 по 20 февраля.

Сборная Канады и России проводят матч на Олимпиаде в масках. Канада отказалась играть против России, пока наши не надели маски! Громкий скандал на Олимпиаде

Олимпиада Сборная Канады по хоккею Сборная России по хоккею 30 104 22 Читайте также Канада отказалась играть против России, пока наши не надели маски! Громкий скандал на Олимпиаде Хотели всех обвесить: что все-таки случилось на трамплине и как сборная России стала серебряным призером там, где ей ничего не светило Реклама Материалы сюжета: Россия на Олимпиаде-2022 в Пекине: все медали, соревнования и результаты Олимпиада-2022, фигурное катание: короткая программа мужчин в личном турнире Антон Сихарулидзе: «Валиева — гений!» Россия в фигурном катании на Олимпиаде 2022: все результаты и медали Канадская журналистка объяснила предложение исключить фигурное катание из программы Олимпиады Соловьев высмеял канадскую журналистку за слова об исключении фигурного катания из программы Игр Фигурное катание на Олимпиаде-2022: расписание и трансляции всех соревнований Самые обсуждаемые 24 часа 3 дня Неделя 199 Олимпиада «Русские вообще не должны были выходить на эту Олимпиаду». Лицемерная реакция Норвегии на провал в лыжах